Визит Святейшего Патриарха Кирилла в Сарапул

14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

За Литургией Его Святейшеству сослужили: митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин; руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий; первый заместитель управляющего делами Московской Патриархи епископ Воскресенский Савва; епископ Сарапульский и Можгинский Антоний; благочинный Сарапульского округа, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской г. Сарапула протоиерей Олег Остроумов; настоятель Воскресенского храма г. Сарапула, руководитель отдела по монастырям и монашествующим Сарапульской епархии архимандрит Вениамин (Крюков); клирик кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы протоиерей Андрей Марущак; духовенство Сарапульской епархии.

На богослужении присутствовали: глава Удмуртской Республики А.В. Бречалов; председатель Государственного Совета Удмуртской Республики А.М. Прасолов; руководитель администрации главы и Правительства Удмуртской Республики С.В. Смирнов; глава города Сарапул А.А. Ессен; генеральный директор ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» С.В. Мусинов.

Также на Литургии присутствовали священники Свято-Никольского храма г. Можги: протоиерей Димитрий Ангелич, протоиерей Феодор Мурин и протоиерей Виктор Косолапов. В качестве волонтеров на богослужении помогала молодежь г. Сарапула и г. Можги.