Детский православный лагерь

Со 2 по 7 июля 2018 года учащиеся детской воскресной школы храма Святителя и Чудотворца Николая города Можги Егоров Илья, Мыльникова Анастасия, Пивоварова Аполлинария приняли участие в 16 образовательной лагерной смене «Детская православная академия», которая проходила на базе Республиканского лицея-интерната поселка Италмас Завьяловского района Удмуртской Республики. Тема смены называлась «Крещение Руси». Дни в лагере начинались с утренней молитвы и заканчивались вечерним правилом. Учащиеся воскресных школ познакомились с житием княгини Ольги, святых мучеников князей Бориса и Глеба, Кирилла и Мефодия , Сергия Радонежского. Перед участниками детской православной академии выступили протоиерей Алексий Секретарев, настоятель храма иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» в г.Воткинске, генерал-майор Владимир Викторович Орехов, герой фильма «Школьный вальс», директор Генеральского дома-музея г.Ижевска Марина Борисовна Рупасова. В течение 6 дней дети посещали кружки и секции , на которых занимались рукоделием: изготавливали игрушки из фетра, расписывали пряники, рисовали кофейной акварелью; играли в подвижные игры. В конце смены весь лагерь побывал на литургии в Троицком храме села Якшур. На литургии пел хор лагеря, дети показали результат своей работы в секции. Неделя в лагере пролетела незаметно. Все дни были яркими, насыщенными, полными впечатлений.