Рождество Христово

7 января 2019 г. в Свято-Никольском храме г. Можги состоялась ночная божественная литургия, посвященная празднику Рождества Христова. В этот день церковь празднует пришествие в мир Спасителя, Который стал человеком для того, чтобы человек стал богом. Каждый христианин в своей мере может приобщаться благодати и уподобляться Христу, чтобы в будущей жизни быть вечно с Ним.

На литургию пришли многие люди — как постоянные прихожане, так и те, кто бывает в храме редко. Песнопения исполнил праздничный хор Свято-Никольского храма. После богослужения были прочитаны Рождественские послания Патриарха Кирилла и епископа Сарапульского и Можгинского Антония. Протоиерей Димитрий Ангелич поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы мир Божий пребывал в каждом человеке, в семьях, обществе и во всем мире.