Рождественский праздник в КЦ «Свет»

12 января в КЦ «Свет» г. Можги прошел детский праздник, посвященный Рождеству Христову.

На праздник были приглашены дети социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Можги, учащиеся МКОУ «Коррекционной школы № 7» г. Можги, воспитанники воскресных групп городских храмов Архистратига Божия Михаила и святителя Николая Чудотворца, Свято-Троицкого храма с. Алнаши.

Детям был показан спектакль «Лекарство от жадности», который сыграли артисты образцового детского театра «Кудесник» детской школы искусств г. Можги (руководитель: Овчинникова Ольга Леонидова). В спектакле описывалась новогодняя история, которая произошла с лесными зверями, заразившимися жадностью. В спектакле прозвучали призывы для маленьких зрителей быть добрыми и щедрыми, любить делать добро, помогать людям.

По окончании спектакля настоятель храма Архистратига Божия Михаила г. Можги иеромонах Антонин (Напольских) пригласил на сцену руководителя театра Ольгу Леонидовну, поблагодарил ее, вручив цветы и благодарственную грамоту. Все участники представления получили сладкие подарки.

Затем ведущая праздника Мария Гроздова пригласила всех ребят к новогодней елке, где их встретил основной гость праздника — Дед Мороз, роль которого исполнил заслуженный артист УР Виктор Николаев. Ребята водили хороводы вокруг елки и участвовали в веселых конкурсах.