Межконфессиональная конференция «Спаси жизнь или реабилитация в звании «Человек»»

6 декабря в «Доме детского творчества» г. Можги в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений состоялась межконфессиональная конференция «Спаси жизнь или реабилитация в звании «Человек». Главная цель работы направлена на профилактику абортов, популяризацию рождаемости, семейных ценностей и целомудрия.

Мероприятие было организовано благочинным Можгинского округа, настоятелем храма Архистратига Божия Михаила г. Можги иеромонахом Антонином (Напольских). В конференции приняли участие более 250 человек:заместитель главы города по социальной политике Грачев Сергей Евгеньевич, начальник отдела по делам молодежи Гусев Виталий Валерьевич, директор муниципального учреждения культуры «Центральная библиотечная система» г. Можги Зворыгина Елена Владимировна, глав врач Можгинской ЦРБ Вдовина Надежда Петровна, духовенство Можгинского благочиния, имам Можгинской мечети Сафин Рафаэль хазрат, учащиеся школ города Можги, студенты Можгинского агропромышленного колледжа, Можгинского педагогического колледжа, Можгинского медицинского колледжа и другие неравнодушные к проблеме абортов жители города. От Свято-Никольского храма г. Можги в конференции принял участие священник Виктор Косолапов.