Пасхальный фестиваль в Можге

12 апреля 2018 года в ДК «Дубитель» города Можги в рамках городского проекта «Город добрых дел» состоялся Первый Пасхальный фестиваль. Организаторы фестиваля – храм Архистратига Божия Михаила г. Можги совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политике Администрации муниципального образования «Город Можга».

Концерт был проведен для студентов г. Можги и посвящен теме добровольчества. Поздравить жителей г. Можги с праздником Пасхи и призвать молодежь в ряды православных добровольцев приехали:
— призеры международного музыкального конкурса «Евровидение» народные артисты Удмуртской Республики «Бурановские бабушки»;
— заслуженная артистка России, народная артистка Удмуртии Валентина Пудова;
— Государственный Ордена дружбы народов Академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики «Италмас» под руководством Байкузина Семёна Васильевича;
— лауреат и призер Всероссийских и Международных конкурсов, участница телевизионного проекта «Голос. Дети», музыкального проекта «Кто ты?» Лиза Перминова, а также другие исполнители.

Приветственные слова со сцены сказали Преосвященный епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, Сергей Евгеньевич Грачёв и Виталий Валерьевич Гусев, которые поздравили всех присутствующих с Пасхой Христовой, отметили важное значение мероприятия и призвали собравшихся молодых людей поддержать доброе начинание Церкви, став добровольцами молодежного отряда «Преображение».

По окончании фестиваля более 20 молодых людей откликнулось на призыв вступить в добровольческий молодежный отряд.

На мероприятие были также приглашены священники Свято-Никольского храма г. Можги — протоиерей Димитрий Ангелич и протоиерей Виктор Косолапов.