Престольный праздник

19 декабря в Свято-Никольском храме г. Можги состоялся престольный праздник. Память святителя Николая, несмотря на будний день, пришли почтить многие прихожане. Литургию возглавил настоятель храма — протоиерей Димитрий Ангелич, сослужил ему клирик храма протоиерей Феодор Мурин. После Литургии священнослужители совершили молебен с чтением молитв святителю Николаю. Настоятель храма поздравил прихожан с праздником и отметил, что святитель Николай — самый почитаемый в мире святой, ему построено множество храмов, к нему обращаются за помощью не только христиане, но и иноверцы. Также в честь праздника всем пришедшим в храм были вручены иконы святителя Николая, Божией Матери и другие святые образа.