Первое заседание Коллегии благочиния по молодежному служению

18 ноября в Свято-Михайловском храме г. Можги, по благословению благочинного Можгинского округа и под председательством секретаря Можгинского благочиния, помощника благочинного по молодежной работе, иерея Евгения Лазарева, состоялось первое заседание Коллегии благочиния по молодежному служению.

В состав Коллегии вошли помощники настоятелей приходов по молодежному служению Можгинского благочиния. В приветственном слове председатель Коллегии, иерей Евгений Лазарев, выступил с докладом об организации молодежного служения на приходах, в котором уделил особое внимание проблеме отсутствия необходимой заинтересованности должностных лиц на приходах по организации работы с молодежью, обозначил круг проблем, необходимых для их решения в кротчайшие сроки, и описал примерный план работы с молодежью на 2018-2019 год, в котором обозначены мероприятия окружного значения.

В ходе заседания были выслушаны доклады профильных помощников настоятелей о работе с молодежью на приходах, о ее проблемах, успехах и недостатках. В процессе обсуждения плана мероприятий на будущий рабочий год, был сформирован для каждого прихода в отдельности примерный план мероприятий, а также разработан проект годового плана мероприятий по работе с молодежью для всей Коллегии благочиния, для осуществления его на окружном (благочинническом) уровне.

От Свято-Никольского храма г. Можги в совещании принял участие алтарник храма Алексей Бояров.

Информация взята с сайта http://mozhga.blagochin.ru