Введение во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря Православная церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Согласно преданию, богоотцы Иоаким и Анна дали обет посвятить своего ребенка Богу, и когда Марие исполнилось три года, привели ее в Иерусалимский храм. Священник Захария ввел ее во Святая святых, где она жила, питаемая пищей с неба, приносимой архангелом Гавриилом, до своего обручения праведному Иосифу.

В Свято-Никольском храме г. Можги в день праздника состоялась божественная литургия, которую совершил клирик храма протоиерей Виктор Косолапов. По окончании богослужения отец Виктор поздравил прихожан с праздником и сказал о том, что Пресвятая Богородица — лестница от земли до неба, через которую мы восходим в Царствие Небесное.